пятница, 18 января 2013 г.

Алфабитное покрывало

Всем известный фланелевый принт с девочковым алфавитом, год как залеживает мне ящики с тканью. Сегодня планеты сошлись в нужном параде, звезды засияли на небе и я нашла применение фланельке.

Покрывальце двухстороннее. Тканей разных куча, начиная от икеевских кухонных полотенец и заканчивая неиспользованными Лизхиными пеленками :), круживо, нашивки, репсовые ленты, америанский хлопок.

Размер 80х130 см.







 И удивленная Лиза



Лоскутно-лавандовые сердешки

С прошлого года насобиралось приличное количество кусочков ткани, лент и кружива, выбросить которые не поднимается рука.
Как всегда, все собрано в кучу, сшито и получено некоторое количество сердечек. Чтобы найти им хоть какое-то применение в доме, я добавила немного лавандовой эссенции внутрь.
Получились этакие сашетки. Запах конечно сумашедший стоял в первый день жизни сердешек.

Нынче они пахнут чуть спокойнее :)






вторник, 8 января 2013 г.

Обувной Дедушка Мороз

Даже не знаю куда хвастаться. Просто столько эмоций и почему-то радости. Недавно ездили в МЕГА по магазинам прошвырнуться. И возле обувного моя Лизхен сильно заинтересовалась стоявшим в проходе Дедом Морозом. В общем нам предложили с ним сфотаться, а фотки сказали в понедельник будут на их обувном сайте. Мы прождали весь понедельник, никаких фоток не было, ни на одном из их сайтов.

И каково же было наше удивление и восторг, когда мы наконец смогли увидеть фотки сегодня днем :) УРААААА!
Мы такие симпатишные получились. Прям радостно стало на душе и уже даже тот факт, что какой-то урод глушил сигналки, и мы еле завели машину, не так огорчает :)

Ну вот уже наконец фотки



вторник, 1 января 2013 г.

Снеговичок

Во первых строках своего письма, хочу поздравить всех с пережитым концом света и конечно же С НОВЫМ ГОДОМ!
Прошлый год не сильно впечатлил лично меня. Так что я все надежды возлагаю именно на этот год.

Опять от темы отошла.
Так вот... про снеговика. Вы чем сегодня занимались? Спали? Болели? Смотрели повтор новогодних концертов?  Или доедали вчерашние тортикисалатикикартошечку?
А мы с ранья слегка поболели (хочу заметить, что я почти не пила), после обедней трапезы Лизхен уснула, а я решила ей сделать сюрпрайз и пошить Тильда-снеговика.

Были планы погулять Лизу на санках, но она так крепко спала, а я так сильно зашилась с ентим снеговиком, что если бы мы и пошли гулять, то уже в ночи. Прогулка не удалась.

Опять не о том.

Снеговик уже наконец.
Фото так себе, вечер, вспышка и вообще 1 января... В общем что имеем и на том большое спасибо , но мы будем стараться.

 Снеговичок вышел увесистый, внутри у него стеклянный наполнитель