понедельник, 23 июля 2012 г.

Комод икеевский, или работа над ошибками.


Помните первый комод?  Так вот он совсем не вписался в новый интерьер. Сегодня с ранья, я помчалась в ближайшую лавку, за подходящей картой (идея переделки мне пришла неожиданно в ночи, когда все нормальные люди спят, сумашедшие думают как переделать комод).
Бедолага был заново зашкурин, покрашен в белый цвет, слегка затонирован в розовый, ну и конечно присутствует декупаж (что зря я ездила за новой бумаженцией), еще я дополнила ящики круживом, стразиной и пуговицей. С легким налетом скрапбукинга.
И комод таки вписался в интерьер и занял почетное место на основном комоде. Теперь даже приятно заглянуть в комнату из коридора. Он так и манит... Взгляни на меня, Я Красавец! Во мне куча разностей и нужностей...

Чёй-то я отвлеклась :)

 Вот как-то так теперь стало.
Надеюсь сегодня ночь пройдет гладко и переделок больше не повторится.


воскресенье, 22 июля 2012 г.

Интерьер.

Собственно ради чего все и было задумано, это кроватка для Лизаветки. Но все как-то завертелось и получилось полное обновление интерьера. Мы отказались от темного дерева и пришли к совершенно белому цвету с вкраплением бежевого и розового.

Началось все почему-то с замены моего дивана на кровать, туда же вдруг встрял прикроватный столик, в него я влюбилась с первого взгляда

и уж совсем неожиданно появился комод. К комоду пришлось и зеркало и старая ваза и даже пионы. Вышивка с пионами так же есть и над кроватью (это дело золотых рук моей мамули)
И на прикроватном столике (это уже я вышивала).

На комод сшилась небольшая скатерка. Размером 35х80 из остатков штор, тюли и кружев.

Обновился таки компьютерный стол. Раньше он был огромный, темный и угловой. Нынче он маленький, белый и удобный. Над столом появились полки со всякими разностями, фото рамками, игрушками, вышивками и шкатулками. Полки как раз напротив детской кровати.

И в завершении наконец ОНА! Ради чего все и задумывалось


суббота, 21 июля 2012 г.

Постелька для царевны лягушки.

Когда она уже почти стала царевной. То есть она и есть царевна, но в ее царевневном уголке еще шуршит работа по ууютнению пространства.
Кароче, просто не все еще готово :) Будет балдахин и вторая бокавинка. Но уж очень хочется показать что получается.
Дано: 1 Икеевская кровать с матрасом для раздвижной кровати. Так как кровать пока в собраном виде и собственно самой царевне только 11 месяцев, вставки от матраса было решено оставить как прикрытие от металлических прутьев.
Естественно что в первоначальном виде матрас как-то не очень смотрится, тем более в детской кровати. В общем все было спрятано в чехлы и деревянная доска-боковинка, была обшита параллоном и таки тканью в цвет пастельного белья.
Был потрачен целый день и что мы в итоге имеем.
- Два комплекта пастельного белья
- Длиннющую падушку
- Два чехла на половинки матраса
- И две обтянутые доски в цвет. Доски нужны для того чтобы детё не вывалилось во время спанья.
Осталось совсем немного :)





Продолжение следует...

Покрывало лоскутное. Завершение.

 Ура! Я таки сделала его!

Много раз видела такие покрывала и одеяла в инете и на выставках. На выставках конечно были варианты поинтереснее моего. Но мне надо было быстро и по возможности просто. Проще квадрата, фигуры не было.
Шить оказалось не так уж чтобы и сложно. Мне даже понравилось.
Размеры квадратов как я уже говорила 12х12 см. Само покрывало получилось 1х2 метра, как раз чтобы застелить детскую кровать.
На покрывале присутствуют нашивки, репсовые ленты и в завершении были пришиты деревянные пуговицы. Они большие, диаметр 3 см, так что была возможность дополнить их цветным шнуром.
У покрывала хлопковая подкладка, наполнителя никакого нет. По этому оно очень легкое и летом его можно использовать как одеяло




В какой-то момент Лизаветка пыталась отобрать у меня камеру. Ее уж очень заинтересовала крышка от объектива.





Ну и примерно так покрывало выглядит целиком.


четверг, 19 июля 2012 г.

Одеяло лоскутное. Начало.

В связи с перестановкой и приобретением новых мёбелей. Было решено сшить ребенку лоскутное одеяло покрывало. Как оказалось, это не так уж и быстро. Тем более имея маленького ребенка. С чего тут начать, конечно с выкраивания кромсания драгоценных кусочков любимой ткани. Резала с перерывами, так что закончила я все это издевательство только во втором часу ночи. Лизаветка к этому времени уже крепко спала и не подозревала, что задумала ее мама.
Естественно утром она разбудила меня с ранья. Не догадываясь как мама хочет спать.
Проснувшись, я увидела лежащую на столе стопку ровненьких лоскутиков. Не больше, не меньше, а 200 штук, лежали и смотрели на меня красивой стопкой 12х12 см. От этого на душе стало немного веселее, а Лизавтка наконец обрадовалась пробуждению мамы и скорой высадке на горшок.

Продолжение следует...

пятница, 13 июля 2012 г.

Зай в фиолетовом свитере











Вот такой тепленький красавец получился.
Продается.

Кармашек для пульта

У всех должен быть свой дом. А чем пульт от телевизора хуже?
Да ни чем! Он тоже хочет своего уютного гнездышка. Ну и тем более теперь Лизаветке удобно его искать. Не надо заглядывать под подушки и проверять все столы. Теперь можно прямиком бежать к кармашку. Пульт всегда там :) Мама об этом уже позаботилась


воскресенье, 8 июля 2012 г.

Розовая Зайка с клубникой

Вот такая Фифочка получилась, с клубникой под летнее настроение.
Зайка продается.

Осторожно, фот много!



 И в гипюровых штанишках




С зайкой на браслете и клубникой в руках






С очень длинными ресницами








Пионы

Вот вы думаете, что я без дела отдыхала целый месяц. Гуляла по Хабаровску, кормила мошек и комаров. Ломала колеса у Лизаветкиной коляски. Ругалась на всех и каждого бегая по городу в поисках ну хоть какого-нибудь творожка. Любовалась китайцами в Хэйхэ и кушала привкуснейший салатик у родственников :)

А вот и нет. В свободные часы я вышивала.
Сразу не выкладывала, потому что не было времени достойно оформить. Теперь у меня красивая вышивка, на не менее прекрасном прикроватном столике.

Пыс. Столик недавнее приобретение. Совсем скоро в моей комнате изменится интерьер. Столик только маленькое начало.

Ну и конечно собственной персоной




Комодик из IKEA

Всем привет!

Сегодня у меня позавчерашний икеевский "комодик". Руки все никак не доходили сделать фото. И вот сегодня руны расположились так, что я смогла найти время средь бела дня, чтобы все сфотать.
Это обычный фанерный комод для всякостей, с декупажем на фасадах ящиков.



четверг, 5 июля 2012 г.

Картины из текстиля

Здрасти, здрасти, здрасти!

А у нас обновление на фоне стены!
Надоело мне смотреть на дикие краски Индии. Конечно они когда-то грели мне душу и радовали глаз. Но сейчас у меня период спокойных красок и сдержанных тонов. В связи с приобретением новой мебели и штор белого цвета, старые яркие картины, ну никак не вписывались в интерьер. Писать что-то новое или покупать готовые картины нет средств и желания, и вообще просто лень. Хочется чтобы сразу и быстро.

У меня осталось немного ткани от штор и куча кружев. Собрав все вместе, получилось вот так незатейлево, мило и вообще спокойно.




Вот примерно так все и выглядит.

среда, 4 июля 2012 г.

"Сладкий подарок"

Торт из подгузников на рождение ребеночка. Им сейчас никого не удивишь. В моем случае тортик в бирюзово-лиственной гамме.
Знаете как сложно подбирать к такой гамме детские прибамбасы. Они ведь все сплошь голубые и розовые. Но и тут я выкрутилась. В общем смотрим что получилось :)


 Да! Уже в ночи клеились огромные пайетки.